743 год

Человечество, до этого сражавшееся между собой за власть, территорию и ресурсы, сталкивается с новым врагом. Появившиеся из ниоткуда титаны в кратчайшее время сокращают человеческую популяцию и вынуждают выживших объединиться между собой.
Отбросив разногласия, разные нации сбиваются вместе на крайне ограниченной территории, вокруг которой воздвигаются в качестве защитных барьеров три стены – Мария, Роза и Шина.
В следующие сто с лишним лет человечество обустраивает свой быт внутри трех Стен. Все материалы о так называемом «внешнем мире» либо уничтожены, либо труднодоступны и находятся под запретом – чтобы никому не пришло в голову призвать человечество к тому, чтобы покинуть созданную с таким трудом «тихую гавань».

845 год

С возведения Стен прошло без малого сто лет и сменилось несколько поколений. Дети уже почти ничего не знают о внешнем мире, кроме незыблемой истины: это смертельно опасная территория, населенная титанами, на которую не стоит ступать никому, кроме больных на голову суицидников из разведки.
Безмятежное существование человечества прервано появлением Колоссального и Бронированного титанов, которые, прорвав стену Мария в районе форпоста Шиганшина, привели к потере всей внутренней территории стены для человечества.

845-846 года

Выжившие обитатели территорий стены Мария эвакуированы за стену Роза. Потеря пахотных земель, натуральных ресурсов и городов, находившихся на территории стены Мария, приводит к перенаселению оставшихся стен и нехватке пищи. Начинается голод.
В следующий год после падения Марии, указом короля формируются отряды из выживших, которые высылаются за стену Роза с целью отвоевать обратно захваченные титанами территории. В этих экспедициях погибает больше 200.000 людей – примерно одна пятая человечества. Принесение этой жертвы помогает частично разрешить проблему с голодом.

847 год

Эрен Йегер, Микаса Акерман и Армин Арлерт, выжившие после падения Шиганшины, в числе многих других, вступают в армию. Им предстоит три года обучения прежде, чем они смогут стать настоящими солдатами, способными противостоять титанам.

850 год

Титаны прорываются сквозь стену Роза в районе южного форпоста Трост. Благодаря Эрену Йегеру, обнаружившему перед всеми свою способность превращаться в титана, прорванные ворота Троста закупорены и стена Роза остается за человечеством.
Йегер предан военному трибуналу, на котором решается его судьба. В итоге судебного заседания, решено использовать силы Эрена во благо человечества, и он передан Разведотряду, под личное наблюдение капралу Риваю. Теперь, получив на свою сторону человека-титана, человечество попытается вернуть утраченные территории и дать отпор извечному врагу.

Начало игры:
С момента поступления Йегера в разведотряд. То, что Энни является титаном, пока неизвестно.

Цель игры:
Конечная цель игры – вернуть человечеству стену Мария и не позволить титанам захватить остальные стены.

Другие темы, которые могут быть вам интересны:
Правила форума
Специфика форума
Список ролей