Вверх страницы
Вниз страницы

Shingeki no Kyojin: Versus

Объявление

24.12.2013 Форум закрыт.

20.12.2013 Набор неканонов в разведотряд снова открыт.

13.12.2013 Снова открыт набор на конкурс Shingeki no Christmas. Поспешите записаться все, кто не успел до этого.

01.12.2013 Наш форум начинает готовиться к новогодним праздникам. Приглашаем всех игроков поучаствовать в новогодних конкусах и выиграть несколько призов. Подробнее здесь.

20.11.2013 Объявлен тендер на роли Эрена Йегера и Майка Захариуса. Новые игроки - это ваш шанс получить главную роль на форуме, поспешите поучаствовать.

16.11.2013 В рамках недели поддержки форума приглашаем всех игроков поучаствовать в нашем первом субботнике. Cделаем наш форум лучше, благодаря совместной работе!

12.11.2013 Внимание! Проводится чистка. Все, кто хочет остаться на форуме, успейте отметиться в теме до конца текущего месяца.

02.11.2013 Ужесточение правил. Подробнее здесь.

02.11.2013 Прием неканонов в разведотряд временно закрыт. Подробнее здесь.

01.10.2013 Все, кому не хватает ужасов в игре могут поучаствовать в конкурсе Shingeki no Halloween 2013.

26.09.2013 Приглашаем всех желающих записаться на участие в соревновании ролевых. Торопитесь, запись открыта только до 30.09.

Гостям нашего форума советуем обратить внимание на акцию №1.

06.09.2013 Настоятельно рекомендуем всем игрокам ознакомиться с объявлением об именах персонажей.

22.08.2013 На форуме запущена первая квестовая арка. Первый ее квест обязателен для всех игроков форума, принятых на данный момент, поэтому просим всех ознакомиться с его подробностями и записаться.

19.08.2013 Обновлены шаблоны подписи. Просим с этого момента пользоваться новыми шаблонами.

15.08.2013. Наш форум официально открыт. Идет активный набор игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Versus » "Shingeki no Kyojin" » Фандомные обсуждения


Фандомные обсуждения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все дискуссии по фандому, не имеющие прямого отношения к манге или аниме, или слишком глобальные, чтобы быть отнесенными к конкретной категории.

0

2

И любопытно, и хочется расставить точки над I, чтобы никому случайно не наступать на хвост в своих рассуждениях.
Кто кого с кем шипперит, если шипперит?
И кто от каких персонажей тащится особенно сильно?))

Меня саму вообще сложно назвать сколь-либо злостной шипперкой, ибо все обсуждаемо и вариативно и вообще все умрут, но из самых симпатичных лично мне - это Жан/Марко, Райнер/Криста и Ривай/Петра.
По части персонажей - уважаю характер и манеры Ривая (чуть ли не самый любимый момент 9ой серии - когда этот чистоплюй, только что вытиравший платочком меч, без раздумий и колебаний хватается за ладонь умирающего подчиненного, хотя грязь и кровь на ней вовсе не титанья, не испарится *_*), но самые большие симпатии на стороне Жана и Бертольда примерно поровну.
Остальные - пока не зацепили, а Микаса - вообще раздражает. Это если вкратце.)
Ваши мнения?))

0

3

Микаса сама по себе неплохой персонаж. Но ей приписывают все более необдуманные поступки в каждой главе, потому она и становится все более отталкивающей.

Что касается шипперства, то я шиппер Ривай/кружка. Остальные пейринги знаю/умею/практикую, но шиппером не назовешь, так что на хвост мне наступить сложно. Ввиду его отсутствия.

0

4

У нее неплохой характер, да, и рассуждения порой нравятся; но, во-первых, юные&всесильные вызывают подергивание левого глаза, а во-вторых - аутичное мамочкование Йегера совсем ей не к лицу. Даже с комплексом воздаяния за спасение можно было бы вести себя не так... подавляюще =_=
И я совсем не понимаю, как на фоне такого её отношения кто-то может их шипперить. Иной инцест не настолько инцест как это.))

> шиппер Ривай/кружка
Какая кружка? О.о

> все более необдуманные поступки в каждой главе
И какие ты считаешь самыми необдуманными?)

> Остальные пейринги знаю/умею/практикую
Например?))
А по уровню шипперства у меня примерно та же ситуация - или нравится, или недоуменный пофиг.) Я просто не знаю, как иначе назвать такой процесс ^ ^"

0

5

Rosemarie Sonnenhaft
Кружка с чаем/кофе. Популярный пейринг, между прочим.

Насчет поступков - Микаса рубит с плеча в последней главе. Пока Жан и остальные достаточно успешно психологически давят на Бертольда, она обрывает это дело в такой агрессивной форме, что может вполне угробить и себя, и группу этим порывом. Она вообще быстро теряет способность здраво оценивать ситуацию, когда дело касается Йегера - это потенциально опасно не только для нее, но и для окружающих, а об ответственности за их жизни она не задумывается.

0

6

> Популярный пейринг, между прочим.
Но это так... это так... мирно *__* xD

> Она вообще быстро теряет способность здраво оценивать ситуацию, когда дело касается Йегера
И это её минус, да. Но вместе с тем - и плюс, потому что реалистичность и перекос. А я, например, люблю некоторую долю перекоса и акцентуации - так намного интереснее даже в плане развития событий.))

0

7

Rosemarie Sonnenhaft
Поддерживаю насчёт Микасы, хотя изначально персонаж мне нравился. Её опека в отношении Эрена вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, если обратить взор на их общее детство, искренняя, сестринская любовь и беззаветная самоотдача мне симпатичны. Чувства, возросшие из благодарности, всегда тоньше, чем любые иные, и глубже, причём, именно такие по-детски чистые, без налёта юношеской влюблённости. Во время обучения Эрена и Микасы в кадетском корпусе ореол невинности, естественно, улетучивается, а преданность преображается то ли в опеку курицы-наседки, то ли в любовь, обусловленную бунтом гормонов (инцест (а выглядит это именно так), в принципе, меня не отвращает, но в данном случае сквикает любая мысль о возможном пейринге). Хотя, будь Микаса старше Эрена лет на 5-7, её опека, пусть и носила бы всё тот же родительский характер, смотрелась бы иначе, более органично и понятно. А так, увы, вызывает лично у меня только саркастичный смех и, время от времени, глухое раздражение.
_____

Кого искренне люблю без каких-либо оговорок, так это Жана. Мне близок, понятен и приятен ход его мыслей, отношение к окружающим явлениям и людям. Понравился изначально, ещё до переломного момента в характере после гибели Марко, последнее только прибавило колорита, довершив образ.
И особняком стоит Эрен как ГГ. Редко случается проявлять симпатию к центральному персонажу, так как редко центрального персонажа делают достойным похвалы. Но Шингеки встали в рядок с теми немногими аниме/мангами, которые оборвали порочную традицию. Энергичен, амбициозен, целеустремлён и при этом не туп. Не во всех случаях умён, да, но отсутствие откровенной тупости и иже с ней невероятно радует. Как и то, что мальчик наделён хорошими личностными и физическими качествами с самого начала сюжета, а не был споливой неженкой, преобразившейся в процессе. Самобичевание также имеет границы, держась в пределах нормы. В общем, Эрен радует.

Что касается пейрингов. Приятны каноничные Райнер/Криста, Жан/Микаса и Ривай/Петра, приятны именно тем, что все они односторонние. "Молчаливая любовь издалека" - НННАЙС. © И в каждом случае своя, как говорится, изюминка: Райнер/Криста - само собой, сущность Райнера; Жан/Микаса - полное отсутствие ответного внимания + досаждающая ревность + обязанность при этом защищать Эрена; Ривай/Петра - пример влюблённости, встречающейся в старых, советских фильмах, т. е. без идолопоклонничества, фанатизма, депрессивного ангста и прочего. Чувства, корень которых лежит в уважении к объекту любви.
Проявление в каноне каждого из названных пейрингов мне всегда приятно наблюдать.

0

8

С чем-то из вышеперечисленного я могу согласиться, а с чем-то нет, но подчеркнуть я хочу совершенно других персонажей. Я, наверное, единственный человек, который помимо основных персонажей смотрел долго и внимательно за эпизодическими.
Во-первых, это Майк. Для меня было большим потрясением и разочарованием, что его просто взяли и слили. Причём самой убогой смертью, которая только может случиться в Шингеках, а именно - быть сожранным титаном. В общем, я испытал с этого боль.
Во-вторых, это Эрд. По-началу я был настроен к этому персонажу скептически (спасибо тем, кто всё мне случайно проспойлерил хд). Но за то время, что ему было отведено в манге я успел его понять, я не говорю полюбить, а именно - понять. Это - борьба до последнего вздоха и вместе с тем полное осознание своего проигрыша.
В третьих, я люблю Марко, и возможно потому, что в моей жизни были и есть люди подобные ему, которые помогали где-то и в чём-то себя раскрыть.
Жан мне тоже приятен безоговорочно, потому что я его опять же понимаю и в полной мере представляю весь спектр чувств, что бушуют внутри у него.

Я не люблю Эрена, наверное лишь потому, что я не люблю такой тип ГГ, которые всё могут, живучи до охуевания, когда персонажи вокруг мрут как мухи, в разы сильнее и умнее его. Это единственная причина, по которой я не люблю Йегера.
И ещё я не люблю Кристу. Мне непонятно (может быть, пока ещё в силу закрученного сюжета и отсутствия проды) почему с ней все так носятся, а описанные в манге её типо корни и печаль-беда, вовсе не устраивает меня как обоснуй.

Ну, пожалуй, я пока закончу.

Отредактировано Jean Kirschtein (2013-08-17 23:08:22)

0


Вы здесь » Shingeki no Kyojin: Versus » "Shingeki no Kyojin" » Фандомные обсуждения